ОСКАР-2012

1 post / 0 new
ВаДей
ВаДей's picture
Offline
Last seen: 2 years 9 months ago
Joined: 11 Apr 2010 - 02:14
ОСКАР-2012

в Голливуде состоялась торжественная церемония оглашения претендентов на самую известную кинопремию – «Оскар».
Дженнифер Лоуренс и президент киноакадемии Том Ширак огласили весь список, среди которых присутствовали такие громкие имена как Мэрил Стрип, Мишель Уилльямс, Гленн Клоуз и Джордж Клуни.

В списке также оказались и популярные на последних награждениях различными премиями фильмы: «Артист», «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро», драма «Потомки», «Прислуга», «Таинственный Альберт Ноббс», «Хранитель времени» и многие другие.

Напомним, что торжественная церемония вручения премий «Оскар 2012» состоится 24 февраля этого года.

Номинанты 84-ой церемонии «Оскар»:

Лучший фильм

«Артист»
«Боевой конь»
«Древо жизни»
«Жутко громко и запредельно близко»
«Полночь в Париже»
«Потомки»
«Прислуга»
«Хранитель времени»
«Человек, который изменил всё»

Лучший режиссер

Александр Пэйн — «Потомки»
Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»
Мишель Хазанавичус — «Артист»
Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучший актер

Гэри Олдман — «Шпион, выйди вон!»
Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
Жан Дюжарден — «Артист»
Джордж Клуни — «Потомки»
Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса

Виола Дэвис — «Прислуга»
Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»
Мэрил Стрип — «Железная леди»
Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший актер второго плана

Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Ник Нолти — «Воин»
Кристофер Пламмер — «Начинающие»
Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»
Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса второго плана

Беренис Бежо — «Артист»
Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»
Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»
Октавия Спенсер — «Прислуга»
Джессика Честейн — «Прислуга»

Лучший фильм на иностранном языке

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам
«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо
«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар
«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади
«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

Лучший анимационный фильм

«Кошачья жизнь»
«Чико и Рита»
«Кунг-фу Панда 2»
«Кот в сапогах»
«Ранго»

Лучший адаптированный сценарий

«Потомки» — Александр Пэйн, Нэт Фиксон и Джим Раш
«Хранитель времени» — Джон Логан
«Мартовские Иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уиллимон
«Человек, который изменил все» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин. История — Стэн Червин
«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О `Коннор и Питер Строхан

Лучший оригинальный сценарий

«Артист» — Мишель Хазанавичус
«Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло и Кристен Уиг
«Предел риска» — Джей Си Чендор
«Полночь в Париже» — Вуди Аллен
«Развод Надер и Симин» — Асгар Фархади

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/culture/7905610/

Startup Growth Lite is a free theme, contributed to the Drupal Community by More than Themes.